Risultati anno agonistico 2018-2019

ATLETA

DATA

LUOGO GARA

CLASSIFICA

CATEGORIA E GARA

ARMA

Achilli Alessandro

 

 

 

Maschietti

 

 

10-nov-18

Ariccia

31° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

02-feb-19

Roma

46° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

 

 

 

 

 

Antonelli Davide

 

 

 

Giovanissimi

 

 

11-nov-18

Ariccia

13° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

9-dic-18

Lucca

7° Class.

1° Prova GPG

Sciabola

 

03-feb-19

Roma

3° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

02-mar-19

Sulmona

13° Class.

GPG  Squadre

Sciabola

 

23-mar-19

Ancona

12° Class.

3° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

06-apr-19

Mazara

del Vallo

29° Class.

2° Prova GPG

Sciabola

 

15-mag-19

Riccione

44° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Sciabola

 

 

 

 

 

 

Capoccetti Adele

 

 

 

Bambine

 

 

9-nov-18

Ariccia

7° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

02-feb-19

Roma

14° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

03-feb-19

Roma

21° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

10-mar-19

Colle       Val d’Elsa

23° Class.

GPG a Squadre

Fioretto

 

24-mar-19

Ancona

1° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

07-apr-19

Caserta

3° Class.

2° Prova GPG

Spada

 

22-mag-19

Riccione

24° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Cecchini Camilla

 

 

 

Bambine

 

 

9-nov-18

Ariccia

33° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

24-mar-19

Ancona

6° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

07-apr-19

Caserta

27° Class.

2° Prova GPG

Spada

 

22-mag-19

Riccione

100° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Celestini Sara

 

 

 

Bambine

 

 

9-nov-18

Ariccia

13° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

02-feb-19

Roma

24° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

10-mar-19

Colle       Val d’Elsa

23° Class.

GPG a Squadre

Fioretto

 

07-apr-19

Caserta

28° Class.

2° Prova GPG

Spada

 

22-mag-19

Riccione

48° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Cereda Antonio

 

 

 

Cadetti

 

 

13-gen-19

Assisi

2° Class.

Campionati Italiani a Squadre Serie C2

Spada

 

19-gen-19

Terni

78° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

 

 

 

 

 

Cernigliaro Leonardo

 

 

 

Giovanissimi

 

 

11-nov-18

Ariccia

25° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

9-dic-18

Lucca

74° Class.

1° Prova GPG

Sciabola

 

03-feb-19

Roma

20° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

02-mar-19

Sulmona

13° Class.

GPG  Squadre

Sciabola

 

09-mar-19

Colle       Val D’Elsa

34° Class.

GPG a Squadre

Fioretto

 

23-mar-19

Ancona

11° Class.

3° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

15-mag-19

Riccione

33° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Sciabola

 

 

 

 

 

 

Cetrullo Riccardo

 

 

 

Maschietti

 

 

9-nov-18

Ariccia

37° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

02-feb-19

Roma

14° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

06-apr-19

Caserta

40° Class.

2° Prova GPG

Spada

 

21-mag-19

Riccione

59° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Chiacchiarini Michelle

 

 

 

Bambine

 

 

02-feb-19

Roma

32° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

24-mar-19

Ancona

8° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

22-mag-19

Riccione

89° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Chiaretti Elisa

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

22° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

20-gen-19

Terni

295° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

15-apr-19

Terni

16° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Cipriani Riccardo

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

51° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

20-ott-18

Castellanza

326° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

19-gen-19

Terni

344° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

 

 

 

 

 

 

14-apr-19

Terni

40° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Civili Leonardo

 

 

 

Cadetti

 

 

14-apr-19

Terni

44° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Collazzoni Greta

 

 

 

Bambine

 

 

10-nov-18

Ariccia

3° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

11-nov-18

Ariccia

8° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

8-dic-18

Lucca

20° Class.

1° Prova GPG

Sciabola

 

10-mar-19

Colle       Val D’Elsa

23° Class.

GPG a Squadre

Fioretto

 

23-mar-19

Ancona

28° Class

3° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

 

 

 

 

 

Coricelli Giuseppe Antonio

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

9° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

20-ott-18

Castellanza

15° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

04-nov-18

Bastia Umbria

327° Class.

1° prova Nazionale di Qualificazione

Spada

 

23-nov-18

Ravenna

29° Class.

1° prova Nazionale Giovani

Spada

 

13-gen-19

Assisi

2° Class.

Campionati Italiani a Squadre Serie C2

Spada

 

19-gen-19

Terni

131° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

10-feb-19

Orvieto

1° Class.

2° Prova Open Regionale

Spada

 

17-mar-19

Roma

78° Class.

2° Prova Nazionale Giovani

Spada

 

29-mar-19

Caorle

168° Class.

2° Prova Qualificazione Nazionale

Spada

 

14-apr-19

Terni

18° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

24-mag-19

Lecce

28° Class.

Campionati Italiani Cadetti e Giovani

Spada

 

 

 

 

 

 

Demofonti Fabrizio

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

34° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

20-ott-18

Castellanza

325° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

19-gen-19

Terni

141° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

14-apr-19

Terni

30° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

05-mag-19

Casale Monferrato

57° Class.

Coppa Italia

Cadetti e Giovani

Spada

 

 

 

 

 

 

Di Clemente Maria Vittoria

 

 

 

Bambine

 

 

10-nov-18

Ariccia

16° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

03-feb-19

Roma

9° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

10-mar-19

Colle       Val D’Elsa

23° Class.

GPG a Squadre

Fioretto

 

 

 

 

 

 

Fernetti Francesco

 

 

 

Maschietti

 

 

02-feb-19

Roma

28° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

24-mar-19

Ancona

5° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

21-mag-19

Riccione

60° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Filipponi Alessandro

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

45° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

20-ott-18

Castellanza

230° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

19-gen-19

Terni

196° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

10-feb-19

Orvieto

22° Class.

2° Prova Open Regionale

Spada

 

14-apr-19

Terni

33° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

05-mag-19

Casale Monferrato

167° Class.

Coppa Italia

Cadetti e Giovani

Spada

 

 

 

 

 

 

Foglietti Francesco

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

35° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

20-ott-18

Castellanza

95° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

23-nov-18

Ravenna

50° Class.

1° prova Nazionale Giovani

Spada

 

13-gen-19

Assisi

2° Class.

Campionati Italiani a Squadre Serie C2

Spada

 

19-gen-19

Terni

102° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

14-apr-19

Terni

37° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

05-mag-19

Casale Monferrato

158° Class.

Coppa Italia

Cadetti e Giovani

Spada

 

 

 

 

 

 

Giannangeli Gabriele

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

25° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

20-ott-18

Castellanza

183° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

03-nov-18

Bastia Umbria

324° Class.

1° prova Nazionale di Qualificazione

Fioretto

 

13-gen-19

Assisi

2° Class.

Campionati Italiani a Squadre Serie C2

Spada

 

19-gen-19

Terni

179° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

10-feb-19

Orvieto

9° Class.

2° Prova Open Regionale

Spada

 

05-mag-19

Casale Monferrato

84° Class.

Coppa Italia

Cadetti e Giovani

Spada

 

 

 

 

 

 

Leone Giulia

 

 

 

Cadetti

 

 

14-ott-18

Foligno

13° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

21-ott-18

Castellanza

131° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

20-gen-19

Terni

223° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

10-feb-19

Orvieto

10° Class.

2° Prova Open Regionale

Spada

 

15-apr-19

Terni

13° Class.

Qualificazione

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Marsini Niccolò

 

 

 

Maschietti

 

 

10-nov-18

Ariccia

34° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

03-feb-19

Roma

34° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

23-mar-19

Ancona

44° Class

3° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

14 –apr-19

La Spezia

154° Class.

2° Prova GPG U14

Fioretto

 

16-mag-19

Riccione

191° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Fioretto

 

 

 

 

 

 

Moriconi Andrea

 

 

 

Maschietti

 

 

02-feb-19

Roma

41° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

24-mar-19

Ancona

10° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

 

 

 

 

 

Moriconi Emanuele

 

 

 

Allievi

 

 

02-feb-19

Roma

27° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

24-mar-19

Ancona

59° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

 

 

 

 

 

Quondam Girolamo Francesco

 

 

 

Maschietti

 

 

9-nov-18

Ariccia

28° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

02-feb-19

Roma

24° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

24-mar-19

Ancona

9° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

06-apr-19

Caserta

30° Class.

2° Prova GPG

Spada

 

21-mag-19

Riccione

67° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Santirosi Alessandro

 

 

 

Maschietti

 

 

10-nov-18

Ariccia

24° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

11-nov-18

Ariccia

17° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

8-dic-18

Lucca

53° Class.

1° Prova GPG

Sciabola

 

03-feb-19

Roma

22° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

02-mar-19

Sulmona

13° Class.

GPG  Squadre

Sciabola

 

09-mar-19

Colle       Val d’Elsa

34° Class.

GPG a Squadre

Fioretto

 

23-mar-19

Ancona

13° Class

3° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

07-apr-19

Mazara

del Vallo

32° Class.

2° Prova GPG

Sciabola

 

15-mag-19

Riccione

37° Class.

56° Gran Premio Giovanissimi

Sciabola

 

 

 

 

 

 

Silvestrini Daniele

 

 

 

Maschietti

 

 

10-nov-18

Ariccia

3° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

15-dic-18

Treviso

21° Class.

1° Prova GPG

Fioretto

 

03-feb-19

Roma

3° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

09-mar-19

Colle       Val D’Elsa

34° Class.

GPG a Squadre

Fioretto

 

23-mar-19

Ancona

1° Class

3° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

14 –apr-19

La Spezia

23° Class.

2° Prova GPG U14

Fioretto