Risultati anno agonistico 2017-2018

ATLETA

DATA

LUOGO GARA

CLASSIFICA

CATEGORIA E GARA

ARMA

 

 

 

 

 

 

Bacchi Leonardo

 

 

 

Ragazzi

 

 

12-nov-17

Ravenna

118° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

07-gen-18

Roma

91° Class.

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

 

 

 

 

 

Cereda Antonio

 

 

 

Cadetti

 

 

24-sett-17

Orvieto

18° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

17-dic-17

Perugia

3° Class

2° Prova Open Regionale

Spada

 

27-gen-18

Assisi

9° Class.

Campionati Italiani Squadre Serie C2

Spada

 

10-mar-18

Caorle

193° Class.

2° Prova di Qualificazione Nazionale

Spada

 

15-apr-18

Terni

23° Class

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Cernigliaro Leonardo

 

 

 

Maschietti

 

 

20-ott -17

Ariccia

28° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

22-ott -17

Ariccia

11° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

06-gen-18

Roma

26° Class

2° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

24-mar-18

Assisi

120° Class

2° Prova GPG

Under 14

Fioretto

 

07-apr-18

Arezzo

9° Class

3° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

17-mag-18

Riccione

49° Class.

55° Gran Premio Giovanissimi

Sciabola

 

 

 

 

 

 

Cetrullo Giacomo

 

 

 

Master Cat. 1

 

 

24-sett-17

Orvieto

8° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

07-ott-17

Erba

348° Class.

1° Prova Qualificazione Nazionale

Spada

 

17-dic-17

Perugia

26° Class

2° Prova Open Regionale

Spada

 

27-gen-18

Assisi

9° Class.

Campionati Italiani Squadre Serie C2

Spada

 

18-feb-18

Roma

3° Class.

4° Prova Nazionale Master

Spada

 

15-apr-18

Terni

12° Class

Coppa Italia Regionale

Spada

 

13-mag-18

Ancona

90° Class.

Coppa Italia Nazionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Chiaretti Elisa

 

 

 

Cadetti

 

 

13-gen-18

Terni

295° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

15-apr-18

Terni

18° Class

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Cipriani Riccardo

 

 

 

Allievi

 

 

07-gen-18

Roma

86° Class

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

08-apr-18

Arezzo

32° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

20-mag-18

Riccione

142° Class.

55° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Coricelli Cecilia

 

 

 

Giovanissime

 

 

12-nov-17

Ravenna

109° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

 

 

 

 

 

Coricelli Giuseppe Antonio

 

 

 

Cadetti

 

 

24-sett-17

Orvieto

9° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

28-ott-17

Novara

12° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

24-nov-17

Ravenna

44° Class.

1° Prova Nazionale Giovani

Spada

 

17-dic-17

Perugia

13° Class

2° Prova Open Regionale

Spada

 

14-gen-18

Terni

44° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

27-gen-18

Assisi

9° Class.

Campionati Italiani Squadre Serie C2

Spada

 

24-feb-18

Roma

157° Class.

2° Prova Nazionale  di Qualificazione

Spada

 

15-apr-18

Terni

11° Class

Coppa Italia Regionale

Spada

 

15-apr-18

Terni

3° Class

Coppa Italia Regionale

Fioretto

 

26-mag-18

Verona

42° Class.

Campionati Italiani Cadetti

Spada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Demofonti Fabrizio

 

 

 

Allievi

 

 

21-ott -17

Ariccia

5° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

11-nov-17

Ravenna

93° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

07-gen-18

Roma

3° Class

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

18-mar-18

Caserta

44° Class

2° Prova GPG               Under 14

Spada

 

08-apr-18

Arezzo

3° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

20-mag-18

Riccione

38° Class.

55° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Desideri Tommaso

 

 

 

Allievi

 

 

21-ott -17

Ariccia

12° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

12-nov-17

Ravenna

15° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

09-dic-17

Treviso

32° Class.

1° Prova GPG               Under 14

Fioretto

 

25-mar-18

Assisi

47° Class

2° Prova GPG

Under 14

Fioretto

 

08-apr-18

Arezzo

44° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

 

 

 

 

 

Di Clemente Maria Camilla

 

 

 

Cadetti

 

 

24-sett-17

Orvieto

22° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

13-gen-18

Terni

248° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

 

 

 

 

 

Enrico Teresa

 

 

 

Giovani

 

 

24-sett-17

Orvieto

5° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

26-nov-17

Ravenna

150° Class.

1° Prova Nazionale Giovani

Spada

 

17-dic-17

Perugia

22° Class

2° Prova Open Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Filipponi Alessandro

 

 

 

Cadetti

 

 

28-ott-17

Novara

323° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

17-dic-17

Perugia

43° Class

2° Prova Open Regionale

Spada

 

14-gen-18

Terni

207° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

15-apr-18

Terni

36° Class

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Foglietti Francesco

 

 

 

Cadetti

 

 

24-sett-17

Orvieto

24° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

28-ott-17

Novara

105° Class.

1° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

24-nov-17

Ravenna

278° Class.

1° Prova Nazionale Giovani

Spada

 

17-dic-17

Perugia

23° Class

2° Prova Open Regionale

Spada

 

14-gen-18

Terni

216° Class.

2° Prova Nazionale Cadetti

Spada

 

27-gen-18

Assisi

9° Class.

Campionati Italiani Squadre Serie C2

Spada

 

24-feb-18

Roma

359° Class.

2° Prova Nazionale  di Qualificazione

Spada

 

22-apr-18

Casale Monferrato

100° Class.

Coppa Italia Cadetti e Giovani

Spada

 

 

 

 

 

 

Gentili Lucrezia

 

 

 

Giovani

 

 

24-sett-17

Orvieto

11° Class.

1° Prova Open Regionale

Spada

 

25-feb-18

Roma

115° Class.

2° Prova Nazionale  di Qualificazione

Spada

 

17-mar-18

Colle Val D’Elsa

111° Class

Campionati Italiani Under 23

Spada

 

15-apr-18

Terni

9° Class

Coppa Italia Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Giannangeli Gabriele

 

 

 

Allievi

 

 

20-ott -17

Ariccia

6° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

21-ott -17

Ariccia

3° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

11-nov-17

Ravenna

25° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

09-dic-17

Treviso

62° Class.

1° Prova GPG               Under 14

Fioretto

 

06-gen-18

Roma

10° Class

2° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

07-gen-18

Roma

1° Class

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

18-mar-18

Caserta

29° Class

2° Prova GPG               Under 14

Spada

 

25-mar-18

Assisi

50° Class

2° Prova GPG

Under 14

Fioretto

 

07-apr-18

Arezzo

14° Class

3° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

08-apr-18

Arezzo

6° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

19-mag-18

Riccione

29° Class.

55° Gran Premio Giovanissimi

Fioretto

 

20-mag-18

Riccione

58° Class.

55° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Giannoli Massimo

 

 

 

Maschietti

 

 

21-ott -17

Ariccia

31° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

12-nov-17

Ravenna

87° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

 

 

 

 

 

Leone Giulia

 

 

 

Allieve

 

 

20-ott -17

Ariccia

30° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

21-ott -17

Ariccia

2° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

12-nov-17

Ravenna

17° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

10-dic-17

Treviso

26° Class.

1° Prova GPG               Under 14

Fioretto

 

06-gen-18

Roma

12° Class

2° Prova Interregionale GPG

Fioretto

 

07-gen-18

Roma

1° Class

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

17-mar-18

Caserta

13° Class

2° Prova GPG               Under 14

Spada

 

24-mar-18

Assisi

19° Class

2° Prova GPG

Under 14

Fioretto

 

07-apr-18

Arezzo

3° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

21-mag-18

Riccione

34° Class.

55° Gran Premio Giovanissimi

Spada

 

 

 

 

 

 

Locci Filippo

 

 

 

Allievi

 

 

21-ott -17

Ariccia

13° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

12-nov-17

Ravenna

24° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

07-gen-18

Roma

32° Class

2° Prova Interregionale GPG

Spada

 

17-mar-18

Caserta

21° Class

2° Prova GPG               Under 14

Spada

 

08-apr-18

Arezzo

18° Class

3° Prova Interregionale GPG

Spada

 

06-mag-18

Spoleto

1° Class.

Trofeo CONI Umbria

Spada

 

20-mag-18

Riccione

36° Class.

55° Gran Premio

Spada

 

 

 

 

 

 

Marinozzi Federico

 

 

 

Master Cat. 0

 

 

17-dic-17

Perugia

29° Class

2° Prova Open Regionale

Spada

 

 

 

 

 

 

Martellini Ludovica

 

 

 

Bambine

 

 

06-gen-18

Roma

3° Class

2° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

07-apr-18

Arezzo

3° Class

3° Prova Interregionale GPG

Sciabola

 

17-mag-18

Riccione

39° Class.

55° Gran Premio Giovanissimi

Sciabola

 

 

 

 

 

 

Natali Lorenzo

 

 

 

Allievi

 

 

21-ott -17

Ariccia

95° Class.

1° Prova Interregionale GPG

Spada

 

11-nov-17

Ravenna

138° Class.

1° Prova GPG             Under 14

Spada

 

 

 

 

 

 

Verdini Gianni

 

 

 

Master Cat. II

 

 

20-gen-18

Cividale del Friuli

55° Class.

3° Prova                 Nazionale Master

Spada

 

22-apr-18

Pelago

55° Class.

6° Prova Nazionale Master

Spada

 

04-giu-18

Trieste

78° Class.

Campionato Italiano Master Individuale

Spada